Вт, 19 марта, 12:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школе-интернате для глухих и слабослышащих детей отметили Международный день глухих

В школе-интернате для глухих и слабослышащих детей отметили Международный день глухих

22.09.2017 17:27

В пятницу, 22 сентября, в ГБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих" состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню глухих.

Встреча прошла под эгидой федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Воспитанники школы представили гостям специальную постановку, в которой исполнили песни и зажигательную лезгинку.

Директор школы Айшат Хашумова рассказала, что музыкальное и хореографическое искусство являются незаменимыми средствами эстетического воспитания, художественного развития, способного глубоко воздействовать на духовный мир ребенка с подобными ограничениями здоровья.

- Для всестороннего развития детей в нашей школе созданы все высокотехнологичные условия: классы оснащены звукоусиливающей аппаратурой, мы отдельно проводим работу по таким направлениям как спорт, группа здоровья, бисероплетение, жестовое пение, шахматы, рисование, резьба по дереву, лепка из глины, овощеводство и многое другое. Около двухсот детей – наших воспитанников, учатся адаптироваться и жить в современном мире, - поделилась директор.

Региональный координатор партпроекта «Единая среда – доступная среда», первый заместитель руководителя Регионального исполкома чеченского отделения партии «Единая Россия» Аида Адильгереева выразила благодарность всем юным участникам мероприятия, отметив высокую организацию концертной программы.

«Эти яркие и искренние улыбки на лицах воспитанников школы на самом деле заряжают энергией добра, позитива и надежды. Хочется пожелать этим деткам нескончаемого счастья, стойкости, удачи на жизненном пути, и чтобы рядом всегда были близкие и любящие люди, - сказала А. Адильгереева.

- За большой вклад в укрепление авторитета партии “Единая Россия”, добросовестный труд, ответственное отношение к работе и в связи с празднованием Международного дня глухих благодарственное письмо от «Единой России» вручили Айшат Хашумовой.

- Все мы знаем, что Глава Чечни, Герой России, Член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров уделяет особое внимание созданию самых лучших условий для комфортного развития детей в нашей республике. Для партийцев региона также важно, чтобы новое поколение развивалось в ногу со временем, а дети с ограниченными возможностями здоровья не чувствовали себя обделенными и также радовались жизни, получая необходимую поддержку. "Партпроект «Единая страна – доступная среда» в этом направлении осуществляет колоссальную деятельность , - поделился член Общественного совета проекта, главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы с проектами Регионального исполкома ЧРО партии «Единая Россия» Камал Ахметов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |