Чт, 25 апреля, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Интерпол отметил свой профессиональный праздник

Интерпол отметил свой профессиональный праздник

27.09.2017 20:45

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники Национального Центрального бюро (НЦБ) Интерпола. 27 сентября 1990 года Генассамблея Интерпола приняла Советский Союз в члены Международной организации уголовной полиции, которая объединяет усилия правоохранительных органов различных стран мира в совместной борьбе с опасными преступниками.

Отделение НЦБ Интерпола МВД по Чеченской Республике создано шесть лет назад и все эти годы оно успешно функционирует. В задачи отделения входят обеспечение эффективного международного обмена информацией об уголовных преступлениях, противодействие общеуголовной преступности, организация международного розыска лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления и скрывающихся на территории различных иностранных государств. За время своего существования чеченским отделением Интерпола проделана значительная работа по установлению, задержанию и экстрадиции разыскиваемых преступников из стран СНГ и Европы.

Деятельность сотрудников Интерпола является немаловажной и благодаря ей к настоящему времени по инициативе правоохранительных органов Чеченской Республики в международный розыск объявлено свыше 660 человек, обвиняемых в совершении различного рода преступлениях. При этом информационные каналы Интерпола - одни из самых оперативных и надёжно защищённых.

В этот праздничный день поздравляем начальника НЦБ Интерпола МВД по ЧР Борз-Али Оздамирова и личный состав данного подразделения с профессиональным праздником! Желаем им здоровья, благополучия и успехов в службе на благо Отечества!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |