Сб, 20 апреля, 10:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьники Ачхой-Мартана стали «зрителями» на судебном процессе

Школьники Ачхой-Мартана стали «зрителями» на судебном процессе

28.09.2017 16:33

Сегодня Ачхой-Мартановское местное отделение партии «Единая Россия», совместно с Ачхой-Мартановским районным судом и районным отделом образования, провели мероприятие в рамках реализации партийного проекта «Модернизация образования».

Работники местного исполнительного комитета, совместно с учащимися старших классов средних общеобразовательных учреждений №1 и №2 с.Ачхой-Мартан, посетили районный суд. Здесь для школьников была проведена экскурсия: ребятам рассказали о том, как устроена судебная система, дали разъяснения по интересующим вопросам, ознакомили их с профессиональными особенностями судьи, адвоката и прокурора.

Учащиеся школ также стали зрителями открытых судебных заседаний по

административному и уголовному процессам.

Школьники смогли на реальном примере увидеть, как идет судебный процесс, какую роль в нем играет судья, государственный обвинитель, защитник, секретарь судебного заседания.

По словам руководителя местного исполкома Дени Цугалова, целью экскурсии является взаимодействие суда с образовательными учреждениями, формирование у учащихся правосознания, позитивного отношения к судебной системе, уважительного отношения к закону, профилактика правонарушений среди подростков и дополнительное профессиональное ориентирование.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |