Чт, 28 марта, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Из Чечни на службу в Вооруженные силы России отправятся 400 человек

Из Чечни на службу в Вооруженные силы России отправятся 400 человек

03.10.2017 11:35

Более 6 тыс. призывников будет призвано осенью из Северного Кавказа в Вооруженные силы России для прохождения службы. Больше всего по традиции будет направлено из Ставропольского края, в некоторых республиках количество призывников сократилось вдвое, а в других увеличилось настолько же.

Фото с сайта tass.ru

Многие ребята чаще всего просят направить их на службу в ВМФ, в десант и спецназ, престижной также считается служба в Президентском полку службы коменданта Московского кремля, отметили в комиссариате.

В Чечне первая отправка новобранцев намечена на середину октября. 400 человек будут проходить службу в регионах ЮФО - Ростов, Волгоград, Крым и Севастополь. Еще 100 человек будут призваны служить в республике. "Всего 500 призывников, как и в прошлом году. Желающих было очень много, на одно место практически более 50 человек. Мы отбирали, учитывая состояния здоровья, наличие высшего образования и водительских прав", - сообщил ТАСС начальник отделения военного комиссариата Чечни по подготовке граждан к военной службе Муса Салтымурзаев. В Ингушетии количество добровольцев, желающих пройти срочную службу в три-четыре раза больше, чем призывается из региона, сообщил ТАСС вице-премьер правительства республики Зяудин Даурбеков.

По его данным, на срочную службу из региона отправятся на 100 призывников больше, чем весной, всего призовут 200 новобранцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |