Ср, 24 апреля, 14:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АО «Чеченэнерго» в Наурском районе установит 40 приборов учета в многоквартирных домах

АО «Чеченэнерго» в Наурском районе установит 40 приборов учета в многоквартирных домах

04.10.2017 17:02

Специалисты АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») создают возможности для достоверного формирования полезного отпуска электроэнергии, при этом снижая потери в электросетях. Одним из эффективных способов сокращения неучтенного потребления электроэнергии является оснащение общедомовых приборов учета в многоквартирных домах (МКД). С начала года чеченские энергетики уже установили 715 общедомовых приборов учета: в Грозном – 584 шт., 65 – в Аргуне, 64 – в Гудермесе, 2 – в ст. Наурской.

В Наурском районе республики в октябре планируется установить 40 общедомовых приборов учета. В районе числятся 114 МКД, в 44 из них обеспечением услуг ЖКХ занимается управляющая компания. АО «Чеченэнерго» после установки счетчиков заключит с УК договоры об оплате услуг энергоснабжения.

Общедомовые приборы учета позволяют подсчитать фактический объем потребленной электроэнергии во всем доме. Из этой суммы вычитается общий показатель приборов учета всех жильцов. Остаток относят к общедомовым нуждам, сумма затрат на которые распределяется равномерно между всеми жильцами МКД. Сверхнормативное расхождение в показаниях общедомового прибора учета и индивидуальных счетчиков является признаком того, что в доме завелись энерговоры.

Напомним, ПАО «Россети» объявило 2017-й год - годом борьбы с потерями. На предотвращение хищений электроэнергии и снижение потерь АО «Чеченэнерго» также нацеливают поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в связи с чем работа по оснащению многоэтажек общедомовыми приборами учета будет продолжена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |