Чт, 28 марта, 18:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Железная дорога - не место для игр, а зона повышенной опасности

Железная дорога - не место для игр, а зона повышенной опасности

05.10.2017 15:41

По данным Махачкалинского следственного отдела на транспорте с января 2017 года на объектах железнодорожного транспорта Дагестана, Чечни и Ингушетии произошло 20 происшествий.

Фото с сайта zdbezopasnost.ru

В период с января 2017 года по настоящее время, ввиду нарушения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта на обслуживаемой территории (Республика Дагестан, Чеченская Республика и Республика Ингушетия) произошло 20 происшествий, в результате которых травмированы 23 человека, в том числе 9 несовершеннолетних; смертельно травмированы 10 человек, из них 2 несовершеннолетних. Из числа травмированных 23 человек - 19 травмированы в результате наезда железнодорожного транспорта (5 несовершеннолетних), 5 человек травмированы в результате поражения электрическим током. Во всех случаях травмирования несовершеннолетних электрическим током произошли ввиду нарушения ими правил поведения на объектах железнодорожного транспорта. Дети поднимались на крыши вагонов железнодорожного транспорта, где, при приближении к контактной сети их поражало электрическим током высокого напряжения.

Махачкалинский следственный отдел на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра - это может привести к трагическим последствиям. Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках. Железная дорога - не место для игр, а зона повышенной опасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |