Чт, 28 марта, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники форума "Российский Кавказ" обсудили вопросы межнациональной политики

Участники форума "Российский Кавказ" обсудили вопросы межнациональной политики

10.10.2017 17:00

В Грозном на V Юбилейном Международном политологическом форуме "Российский Кавказ" обсудили вопросы межнациональной политики на секции №3.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Свой доклад с обозначением основных проблем межнациональных конфликтов в стране и какими методами необходимо с этим бороться, представила директор АНО "Социально-культурный центр реализации проектов и инициатив "Фолк-Молодость", член Общественного совета при ФАДН РФ Марина Анатольевна Филимонова.

В своём докладе эксперт заявила, что она не просто является докладчиком сегодняшнего форума.

- Я не первый раз здесь, была участницей форума "Машук, на котором мы наработали свои методы борьбы с межнациональными конфликтами. Важно помнить, в чем мы хороши, помнить об индивидуальности каждой нации. Нужно хранить традиции вместе, - добавила она.

По обозначенной теме также выступили депутат Парламента ЧР Исмаил Султанович Денильханов, заведующий кафедрой политологии и социологии ЧГУ Ваха Юнусович Гадаев.

Поприветствовав участников форума на гостеприимной чеченской земле, В.Гадаев отметил, что его тема больше теоретическая.

- Изучать общество в котором мы живём имеет важное политическое значение. Принимать идентичность гражданской нации, позволяя осознать межнациональные отношения как способ толерантности. Не поработить, а всех соблюсти и помирить. Важно помнить, что Россия - мать для всех народов страны. Вместе с тем, народы и нации должны проявлять патриотизм по отношению к Родине,- сказал он.

Завершая свое выступление, спикер озвучил рекомендации, в частности, необходимость объединить усилия представителей межнациональной политики, создать экспертную комиссию по формированию российской нации.

Также в ходе работы секции спикеры отвечали на вопросы присутствующих в зале участников форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |