Пт, 29 марта, 14:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни рассказал информагентству КСА о визите короля этой страны в РФ

Муфтий Чечни рассказал информагентству КСА о визите короля этой страны в РФ

12.10.2017 17:15

Муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев дал интервью корреспонденту государственного информационного агентства Королевства Саудовская Аравия, в котором рассказал об исторически важном событии - визите Служителя Двух Святынь, короля КСА Салмана ибн Абдель-Азиза Аль-Сауди в Российскую Федерацию.

Он отметил, что встреча прошла на высшем политическом уровне, в ходе которой обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия по противодействию экстремизму и терроризму, в достижении мира и безопасности во всем мире. Также он подчеркнул, что мусульмане России гордятся этим визитом и надеются, что он откроет новые горизонты сотрудничества с исламским миром. Богослов поблагодарил Служителя Двух Святынь за его искреннее внимание к мусульманам России и наследного принца КСА Мухаммада бин Салмана, по поручению которого состоялся визит председателя Всемирной Исламской Лиги Мухаммада Исси.

В завершение беседы, муфтий ЧР выразил надежду, что эти визиты послужат укреплению отношений между российским и саудовским духовенством (организациями) в распространении умеренного Ислама, в борьбе против терроризма и экстремизма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |