Чт, 25 апреля, 18:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителей Чечни призвали не пользоваться обогревателями кустарного производства

Жителей Чечни призвали не пользоваться обогревателями кустарного производства

16.10.2017 17:02

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят профилактические мероприятия, призванные повысить уровень знаний граждан по вопросам правильной установки и безопасной эксплуатации газовых обогревательных приборов.

Накануне в населенных пунктах Урус-Мартановского и Надтеречного районов сотрудники чрезвычайного ведомства провели подворовые обходы, в ходе которых граждан проинформировали об основных причинах возникновения пожаров в осенне-зимний период и способах защиты от них.

Участникам мероприятия напомнили, что установку и ремонт газового оборудования нужно доверять только квалифицированным специалистам.

– Большинство пожаров происходит из-за использования газовых обогревателей кустарного производства. При покупке данных приборов необходимо проверять сертификаты соответствия, – подчеркнул инспектор пожарно-спасательной части №17 Рустам Баштыков.

Сельчанам посоветовали соблюдать меры предосторожности при использовании электрообогревателей: не допускать перегрузку сети и следить за их исправностью.

– Мы довели до граждан статистическую информацию о пожарах в районе выезда подразделения за последние три года, которые произошли из-за халатного отношения к вопросам безопасности собственных домов. Участников мероприятия призвали не только устранить нарушения требований пожарной безопасности, но и запастить дома огнетушителями, которые при отсутствии угрозы для жизни и здоровья помогут им оперативно ликвидировать небольшие возгорания, – сообщила инспектор пожарно-спасательной части №26 Мадина Гумадаева.

В ходе мероприятий сельчанам были розданы листовки, содержащие единый номер вызова пожарных и спасателей (101) и порядок действий в случае возникновения пожара.

Мероприятия прошли в рамках «Месячника гражданской обороны».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |