Чт, 25 апреля, 08:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Я совершил молитву в мечети комплекса Хазрати-имам, являющегося частью Центра исламской цивилизации

Р. Кадыров: Я совершил молитву в мечети комплекса Хазрати-имам, являющегося частью Центра исламской цивилизации

17.10.2017 09:26

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время своего визита в Узбекистан совершил молитву в мечети комплекса Хазрати-имам, являющегося частью Центра исламской цивилизации. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Руководитель Чечни отметил, что ему очень понравилось то, что большая мечеть практически была заполнена.

«Сбылась и мечта моей жизни – увидел Священный Коран Халифа Османа. Как известно, он обагрён кровью Османа и является самой древней рукописью Корана», – пишет Глава ЧР.

По его словам, с Ташкентом связаны годы учёбы Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Исламском институте имени имама Аль-Бухари.

«Я выполнил также долг перед памятью ректора Ташкентского Исламского института и учителя Ахмата-Хаджи, великого исламского ученого и мыслителя, первого муфтия современного Узбекистана Шейха Мухаммад Садык Мухаммад Юсуфа, посетив его могилу в Ташкенте», – сообщил Р. Кадыров.

Он напомнил, что шейх был близким другом семьи Кадыровых и чеченского народа.

«По воле Всевышнего Аллаха в марте 2015 года Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф оставил этот Грешный мир, чтобы отправиться в Праведный мир, где его ждали Сады Вечного Рая. На улице Ташкента у меня произошла совершенно неожиданная встреча. Я услышал, что незнакомая женщина зовёт меня по имени. Сразу же остановился, подошёл к ней. Оказывается, она чеченка. Родилась и живет в Ташкенте. Меня приятно удивило, что родная мать передала ей язык предков, сделала всё, чтобы она отлично знала его», – рассказал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |