Пт, 29 марта, 10:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Доступность и качество работы учреждений медико-социальной экспертизы обсудили на онлайн-совещании

Доступность и качество работы учреждений медико-социальной экспертизы обсудили на онлайн-совещании

18.10.2017 14:46

Заместитель председателя ОП ЧР Алу Каримов, член ОПЧР Рабу Аздаева приняли участие в онлайн-совещании на тему: «Доступность и качество работы учреждений медико-социальной экспертизы», которое провела Общественная палата РФ.

Докладчиками на совещании выступили заместитель председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Екатерина Курбанагалеева, учредитель союза пациентов Юрий Жулев, руководитель научно-методического центра Людмила Науменко.

Совещание началось с презентации запуска работы «Горячей линии», а также были выявлены основные проблемы при проведении медико-социальной экспертизы в регионах. После основных докладов, участники совещания обсудили различные стороны проведения медико-социальной экспертизы, совершенства процедуры проведении медико-социальной экспертизы и реализации «горячей линии» в регионах РФ.

С 16 октября текущего года в ОП РФ начала работать горячая линия для обращений по вопросам деятельности бюро МСЭ, устанавливающей инвалидность. Это единая бесплатная линия по вопросам поддержки людей с ограниченными возможностями. На нее можно позвонить и заявить о любых проблемах и проконсультироваться.

Как заявила Екатерина Курбангалеева: «Общественная палата будет выполнять функции диспетчера, фиксировать проблемы и контакты. Поступающие жалобы будут отрабатываться в контакте со специалистами Федерального бюро МСЭ. Еще одна задача горячей линии - независимый мониторинг эффективности взаимодействия медучреждений с системами МСЭ, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования. Проект рассчитан на три месяца, с возможностью дальнейшего продления».

По словам Алу Каримова, участники совещания затронули злободневные вопросы, связанные с установлением инвалидности, обсудили разного рода трудности, негативные моменты, ошибки, неточности и т.д.

- Мы приветствуем запущенный ОП РФ проект, открытие «горячей линии». Комиссия ОП ЧР по вопросам охраны здоровья и экологии будет содействовать его реализации на территории ЧР, - резюмировал Каримов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |