Вт, 19 марта, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Единая Россия" проводит профилактические беседы с молодежью в районах республики

"Единая Россия" проводит профилактические беседы с молодежью в районах республики

18.10.2017 21:09

«Единая Россия» проводит профилактические мероприятия против наркомании в районах республики. Беседы и акции проходят с участием школьников, студентов и активной молодежи.

Так, одна из встреч прошла со студентами Грозненского колледжа экономики и информационных технологий. Беседу с молодежью провели депутат Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» Иса Бисаев, кадий Ленинского района Грозного Умар Тайсумов; руководитель местного исполнительного комитета Ленинского отделения «Единой России» Чингис-Хан Батаев.

«Молодые люди легко попадают под влияние «плохих» компаний. Впоследствии становятся либо вовлеченными в преступную деятельность, связанную с наркотиками, либо сами начинают употреблять их, надеясь, что с первого раза привыкание не возникнет, однако вскоре уже не могут остановиться», - отметил И. Бисаев.

С воспитанниками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат №10 с. Новые-Атаги» сегодня беседу провели депутаты Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» Сайпи Бердукаев; помощник Главы Шалинского муниципального района Магомед Ахмадов; глава администрации Ново-Атагинского сельского поселения Магомед Хакимов; руководитель местного исполнительного комитета Шалинского отделения партии «Единая Россия» Малика Матаева.

Встреча прошла в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развитии подрастающего поколения Чеченской Республики. «В связи с тем, что в период военных кампаний в 90-годы, большинство семей не могли должным образом уделить внимание воспитанию детей, главной задачей их было обеспечить безопасность и пропитание. Это стало следствием вовлечения молодежи в экстремистские группировки. Руководством региона проделана огромная работа по созданию комфортных условий для жизни и самореализации. Сегодня важно ценить ту стабильность и держать курс на правильное развитие», - отметил С.Бердукаев.

Также уделили внимание теме употребления наркотических и психотропных веществ в молодежной среде.

«По российским законам все процессы, связанные с наркотическими веществами, находятся под контролем государства. В нашей стране принят закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». Его содержание прежде всего определяет позицию государства по отношению к использованию наркотиков, порядок контроля над распространением наркотических веществ. Уголовная ответственность в нашей стране наступает с 16 лет. Однако по статье 229 ответственность несут уже 14-летние подростки. При этом следует понимать, что даже ничтожно малое количество наркотиков, которое обнаружит представитель закона, служит основанием для задержания и целой цепи неприятностей», - рассказала М. Матаева.

Очередная встреча в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики прошла МБОУ «СОШ №3 г.Аргун», которую провели депутаты Парламента ЧР, члены фракции «Единая Россия» – Юсуп Сайдуев и Хусайн Яхиханов; глава г. Аргуна Наиб Тимирсултанов; помощник мэра г.Аргуна ИсаХулаев; руководитель местного исполнительного комитета Аргунского отделения партии «Единая Россия» Юсуп Адилханов и другие.

Здесь поделились главными задачами духовно-нравственного воспитания молодежи, говорили о важности взаимодействия учащихся с педагогическим коллективом, семьей. Также тема наркомании стала одним из вопросов повестки дня. «В России любые операции с наркотиками преследуются в уголовном порядке, поэтому употребление наркотиков неизбежно ведет к конфликту с законом. Наша религия запрещает употребление наркотических и алкогольных средств, это приводит к пагубности и разложению человеческой личности», - рассказал Ю.Сайдуев.

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития молодежи Чеченской Республики, партийцы провели беседу со студентами ГБОУ СПО «Грозненский политехнический техникум».

Во встрече с молодежью принимали участие заместитель руководителя Регионального исполкома Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», курирующий проектную деятельность, Ильяс Истамулов; заместитель руководителя Регионального исполкома партии по духовно-нравственному воспитанию и вопросам религии Абдуллах Авдарахмаев; клинический психолог Аксения Комисарова; секретарь Старопромысловского местного отделения партии «Единая Россия» Вагид Амхадов; руководитель местного исполкома Старопромысловского отделения «Единой России» Малика Ужахова.

А. Авдарахмаев рассказал, что в развитии и становлении личности трудятся, прежде всего, родители – семья. «Невозможно переоценить вклад и усилия родителей, которые стремятся сделать своих детей успешными, дать им образование, организовать благополучный старт для дальнейшей жизни. Ведь это главная задача семьи, согласитесь. И насколько бесполезным становится их труд, когда ребенок ломает собственную жизнь, поддавшись сомнительным удовольствиям. Этот человек выпадает из жизни, привычной среды, а главное – из религии и ценностных понятий. Важно изучать традиции и обычаи своего народа, стремиться к познаниям религии, укреплять в себе веру и силу воли», - отметил он.

По словам А. Комиссаровой, резкая социальная реакция отторжения и изгнания наркомана со стороны общества, гиперконтроль или эмоциональное отвержение в семье приводит к тому, что наркоман оказывается на краю общества, загнанный туда своими же друзьями, родителями, полицией, социальными службами. «Подобное отношение включает в себя множество иррациональных убеждений и проекции собственных страхов, связанных с незнанием, непониманием наркомании как явления. Употребляя психотропные препараты, человек оказывается в среде, которая в психологическом смысле разрушает его еще сильнее, чем наркотики, но вне которой он уже не способен существовать», - резюмировала психолог.

Также здесь подробно рассказали об административных и уголовных наказаниях, которые влечет за собой употребление наркотических препаратов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |