Вт, 19 марта, 08:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме РФ назвали эффективной работу властей Чечни по нравственному воспитанию молодежи

В Госдуме РФ назвали эффективной работу властей Чечни по нравственному воспитанию молодежи

19.10.2017 11:48

В Чеченской Республике ведут верную и эффективную работу по морально-нравственному воспитанию молодежи, опыт которой необходимо использовать российским регионам, особенно республикам Северного Кавказа, считает депутат Госдумы РФ от Республики Дагестан Бувайсар Сайтиев, отмечает ТАСС.

Фото с сайта knia.ru

"Я думаю, что огромная заслуга главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, который сумел вместе со своей командой после двух тяжелейших чеченских кампаний стабилизировать обстановку в республике. Ведется грамотная, очень правильная, огромная работа по морально- нравственному воспитанию, в религиозном направлении. Остальным субъектам надо мониторить и брать полезное для себя", - сказал Сайтиев в ходе дискуссии на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

По его словам, работа в России должна быть систематической и начинаться с раннего детства.

"Эта работа должна усиливаться в школе. Можно ввести уроки морально-нравственного воспитания. У нас по истории в нашем учебнике выделялось мало часов нашей российской истории, этноистории, мы абсолютно друг друга не знаем", - отметил он.

По данным правительства Чечни, в республике реализуется Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Она охватывает молодое поколение уже с дошкольного возраста, отмечает агентство. В работу, помимо власти, вовлечены общественные и религиозные организации. Одно из главных направлений концепции - информационное противодействие экстремизму, популяризация традиционных семейных и религиозных ценностей, профилактика ранних браков и разводов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |