Вт, 23 апреля, 10:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 34 проекта общественных организаций Чечни участвуют во втором конкурсе на президентские гранты

34 проекта общественных организаций Чечни участвуют во втором конкурсе на президентские гранты

19.10.2017 14:56

Общественные организации Чечни подали 34 проекта на второй конкурс на президентские гранты.

Отметим, что самая большая сумма запрашиваемого гранта от Чеченской Республики составляет более 11,8 млн рублей у Всероссийского проекта «Кунак».

В описании проекта говорится, что он направлен на гармонизацию межнациональных отношений на Северном Кавказе и Юге России через возрождение традиционного кавказского института добрососедства, известного как обычай куначества. В рамках проекта предполагается проведение исследовательских экспедиций, творческих конкурсов, студенческих региональных и межрегиональных мероприятий, а также Всероссийского фестиваля «Кунак».

Заявка на самую маленькую сумму гранта от региона (почти 360 тысяч рублей) поступила от проекта «Наследие». Проектом предполагается привить чеченской молодежи любовь к чтению и показать историю страны и родного края в интересном для этого поколения формате. По замыслу авторов, участники проекта будут вовлечены в работу дискуссионных площадок, где в качестве экспертов будут выступать известные писатели, журналисты, выдающиеся учителя и первые лица республики. Планируется, что проект станет площадкой для знакомств школьников из многих учебных учреждений республики, укрепит межнациональные отношения в среде школьников.

Всего от Чеченской Республики было подано 40 заявок, что значительно превышает показатели первого конкурса. На первый конкурс от региона поступило 25 заявок.

Отметим, всего же объединенным экспертным советом Фонда президентских грантов до независимой экспертизы было допущено 8606 проектов, представленных на второй конкурс. Итоги конкурса будут подведены 24 ноября т.г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |