Пт, 29 марта, 17:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе партийцы провели профилактическую беседу с молодежью

В Надтеречном районе партийцы провели профилактическую беседу с молодежью

19.10.2017 15:04

Сегодня в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики партийцы Надтеречного района встретились с учащимися МУП «Учебно-производственный реабилитационный центр» в с. Знаменское.

В мероприятии участвовали заместитель председателя совета депутатов Надтеречного муниципального района Билал Акмурзаев, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов района Сулумбек Убайтаев, начальник учебного центра МУП «УПРЦ» Седа Усманова, руководитель МУП «УПРЦ» Хусейн Халадов.

Гости рассказали ребятам о причинах и последствиях употребления запрещенных веществ, объяснили разницу между вредной привычкой и зависимостью, которая возникает при употреблении наркотиков. Говорили о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека.

«Наркомания – это болезнь, которая выражается в нарастающей зависимости от употребляемых препаратов, сопровождается непреодолимым влечением к ним, что постепенно приводит организм к физическому и психическому истощению», - рассказал С. Убайтаев.

В ходе беседы обозначили приоритеты, на которые должен равняться сильный и достойный гражданин России.

«Современный воспитательный идеал – это гражданин своей страны, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей Родины, укоренённый в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации. Основным содержанием духовно-нравственного развития, являются именно базовые национальные ценности. Эти ценности мы храним и должны передавать в культурных и семейных традициях от поколения к поколению», - подчеркнул Б.Акмурзаев.

Молодым людям также напомнили об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства Российской Федерации в области незаконного оборота наркотиков; рассказали о работе органов внутренних дел по пресечению преступлений и административных правонарушений в данной сфере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |