Пт, 29 марта, 14:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Канатные дороги на курортах Северного Кавказа будет производить российское предприятие

Канатные дороги на курортах Северного Кавказа будет производить российское предприятие

25.10.2017 10:35

Акционерные общества «Курорты Северного Кавказа», «Корпорация развития Северного Кавказа» и французская компания «ПОМА С.А.С.» создадут совместное предприятие по производству и строительству канатных дорог для горнолыжных курортов. Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках этого проекта было подписано сегодня в Москве заместителем генерального директора АО «КСК» Рустамом Тапаевым, генеральным директором АО «КРСК» Сергеем Харитоновым и президентом Совета директоров «ПОМА С.А.С.» Жаном Сушалем. В торжественной церемонии подписания приняли участие министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, заместитель главы экономической службы, финансовый советник Посольства Французской Республики Ансельм Имбер.

«Сегодня мы находимся на первом этапе формирования российско-французского совместного предприятия. Проект значим для Российской Федерации и является серьезной точкой роста для регионов Северного Кавказа. Инициатива по производству технологичного оборудования создаст новые рабочие места и повысит качество кадрового потенциала регионов. Мы рады, что реализация проекта будет осуществляться совместно с международным лидером производства канатных дорог, который имеет более чем восьмидесятилетний опыт в туристической отрасли и горнолыжной индустрии», — сказал министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, открывая церемонию подписания соглашения.

Сторонами-участниками проекта являются три компании. АО «Курорты Северного Кавказа» — управляющая компания туристско-рекреационных особых экономических зон на Северном Кавказе, которая занимается созданием и эксплуатацией объектов инфраструктуры на новых горнолыжных курортах, включая строительство пассажирских канатных дорог. АО «Корпорация развития Северного Кавказа», наравне с АО «КСК» выступающая институтом развития Северо-Кавказского федерального округа, обладает соответствующими ресурсами и квалифицированным персоналом. Компания «ПОМА С.А.С.» является одним из ведущих мировых лидеров на рынке разработки, поставки, изготовления, эксплуатации и обслуживания канатных транспортных систем.

«Сегодняшнее соглашение — важный шаг на пути нового, комплексного подхода к развитию горнолыжной индустрии в России. В марте текущего года Председатель Правительства Дмитрий Анатольевич Медведев, после посещения курорта «Архыз», поручил разработать механизмы импортозамещения оборудования для горнолыжных комплексов. Мы благодарим наших давних и надежных партнеров за готовность пройти вместе с нами этот путь, заложить основы производства горнолыжного оборудования в нашей стране. Важно, что «ПОМА» имеет опыт успешной локализации своих производств в разных точках мира», — отметил Одес Байсултанов.

Стратегической целью подписанного соглашения станет локализация производства и обеспечение востребованности продукции совместного предприятия по сборке компонентов канатных транспортных систем с привлечением квалифицированных кадров.

В ближайшее время участники проекта определят подробности акционерного соглашения о создании совместного предприятия и основные принципы его работы, подготовят бизнес-план его деятельности. Подписание акционерного соглашения запланировано в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |