Чт, 28 марта, 19:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве прошел модный показ новой коллекции от Дома моды «Firdaws»

В Москве прошел модный показ новой коллекции от Дома моды «Firdaws»

25.10.2017 10:37

В Медиацентре парка «Зарядье» в рамках Mercedes Benz Fashion Week Russia прошел показ новой коллекции от Дома моды «Firdaws».

Фото с сайта ria.ru

Московский парк "Зарядье", открытый в сентябре 2017 года, принимал первый в своей истории показ модной коллекции.

Как сообщает пресс-служба ДМ «Firdaws», на создание коллекции «Горная жемчужина» Айшат Кадырову вдохновила уникальная природа Чеченской Республики.

В основе цветового решения, воздушных форм и структуры материалов коллекции лежит природа уникального высокогорного озера Кезеной-Ам, отличающегося редким цветом воды, меняющим оттенок в зависимости от погодных условий, времени года и суток, и горный туман, медленно опускающийся с вершин гор и открывающий неповторимые пейзажи Чеченской Республики.

Коллекция "Горная жемчужина" - это платья из невесомого шелка и шифона, бархата, воздушной органзы и романтичного кружева, полностью закрывающие женское тело. Ключевые оттенки коллекции олицетворяют природные цвета жемчуга - белый, кремовый, нежно-розовый, оливковый, светло-голубой. Полуприлегающие силуэты сменялись на подиуме нарядами свободного кроя со вставками из шифона и кружева, плиссированными деталями, глубокими складками, широкими рукавами и струящимся шлейфом.

Ярким дополнением коллекции стали стильные аксессуары. Авторские браслеты и кулоны, выполненные в национальном стиле, органично дополнили образы. Также в коллекции представлены сумки, каждая из которых уникальна, так как выполнена из дерева и обладает интересными деталями, подчеркивающими идеальность образа.

«Выбранные цвета, ручная вышивка и аксессуары «Firdaws» делают коллекции Айшат Кадыровой уникальными. И конечно, как и прежде, коллекция несет и хранит в себе все традиции ислама», - подчеркнули в пресс-службе Дома моды.

Дом моды Firdaws основан Медни Кадыровой в октябре 2009 года. Уже через два года он стал обладателем Гран-при московского международного конкурса модельеров «Кутюрье года». В 2016 году М. Кадырова передала руководство Firdaws своей дочери Айшат. Модный дом Firdaws специализируется на мусульманской женской одежде и аксессуарах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |