Вт, 23 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Липецке состоялась презентация книги «Фактор КРА. Противостояние» под авторством министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д. Умарова

В Липецке состоялась презентация книги «Фактор КРА. Противостояние» под авторством министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д. Умарова

26.10.2017 09:40

В Липецком государственном педагогическом университете имени П. П. Семёнова-Тян-Шанского состоялась публичная лекция и презентация книги «Фактор КРА. Противостояние» министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова.

Липецкую область и Чеченскую Республику связывают прочные многосторонние контакты, поэтому Джамбулат Умаров представил липецкой общественности свою книгу сразу после презентации издания в Москве.

«История взаимоотношений народов России исчисляется столетиями. Но почему-то многими исследователями сообщение русского и чеченского народов начинает изучаться с восемнадцатого века. А это неправильно», - считает Джамбулат Умаров.

«У нас в кавказоведении привыкли оперировать только белой и чёрной краской, нет многогранности, историзма. Народы не виноваты в том, что их вовлекают в войны, они хотели и умели мирно жить и растить детей. Книга «Фактор КРА. Противостояние» посвящена проблемам становления российско-чеченских взаимоотношений в исторической перспективе. Пришло время находить точки соприкосновения. Нас объединяет одно государственное пространство, одна общая история и культура», - отметил Джамбулат Умаров.

Выступившие после лекции председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко, глава Липецкой ТПП Анатолий Гольцов, общественный деятель Николай Загнойко, журналист и бизнесмен Владимир Борев и другие говорили о том, что укреплять дружбу и сотрудничество между народами нужно на всех уровнях, и многое здесь может сделать народная дипломатия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |