Пт, 19 апреля, 16:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный и Астрахань провели телемост, где обсудили вопросы взаимодействия между регионами

Грозный и Астрахань провели телемост, где обсудили вопросы взаимодействия между регионами

01.11.2017 21:47

В офисе Регионального исполнительного комитета чеченского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» прошел телемост между Грозным и Астраханью.

Его инициаторами выступили директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Рустам Абазов, РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» и Представительство Главы ЧР в Астраханской области.

В видеоконференции от Чечни также приняли участие заместитель директора департамента И. Эльмерзаев, заместитель руководителя РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» И. Истамулов, заместитель руководителя РИК ЧРО ВПП «Единая Россия» по духовно-нравственному воспитанию А. Авдарахмаев, политолог А. Истамулов.

Астрахань представляли представитель по религиозным вопросам Астраханской области О. Попов, заместитель РИК АРО ВПП «Единая Россия» С. Белявцев, начальник управления внутренней политики Астраханской области В. Виноградов, председатель общества «Вайнах» А. Байсангуров, имам мечети г. Астрахань Х. Садуев, а также студенты из ЧР.

По словам организаторов мероприятия, его проведение было приурочено к празднованию Дня народного единства и 300-летию Астраханской губернии. В своей речи Р. Абазов отметил, что вопросу духовно-нравственного воспитания и развития молодежи в ЧР уделяется пристальное внимание.

– Отрадно, что реализация разработанной по инициативе Главы Чечни Рамзана Кадырова Единой Концепции проводится во всех местах компактного проживания представителей чеченского этноса. Мы и раньше осуществляли с вами взаимодействие в работе по духовно-нравственному воспитанию, но я надеюсь, что отныне оно будет более тесным и эффективным, - сказал он.

В свою очередь представители властных структур, гражданского общества Астраханской области отметили, что проблем на национальной почве в регионе нет. Они также подчеркнули важность проведения подобных видеоконференций для улучшения взаимодействия в работе различных структур и ведомств, занимающихся национальной и молодежной политикой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |