Пт, 29 марта, 13:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День народного единства отметили в столице Чечни

День народного единства отметили в столице Чечни

04.11.2017 12:56

В Грозном на площади перед Центральной мечетью "Сердце Чечни" прошел митинг, приуроченный Дню народного единства.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На праздничный митинг вышли тысячи людей, представители разных национальностей, проживающих на территории Чеченской Республики. Участники акции держали в руках государственную символику, транспаранты с надписями "Мы едины!", "Все за Россию - Россия за всех!", "В единстве наша сила", а также портреты Президента России Владимира Путина, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Торжественную часть мероприятия открыл министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Д. Умаров в своем выступлении подчеркнул важность и значимость празднования Дня народного единства и отметил, что «сегодня в стране уделяется особое внимание единению народов».

- Сегодняшнее мероприятие посвящено одному из самых главных праздников страны - Дню народного единства. В России уделяется особое внимание единению народов. Это говорит о том, что под руководством Владимира Путина страна идет к такому понятию, как мощное, единое, модернизированное государство, имеющее большой вес на международной арене.

Далее прозвучали Гимны России и Чеченской Республики.

В своем выступлении Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов также подчеркнул, что, День народного единства является символом патриотизма и любви российского народа к своему Отечеству.

- Именно единство и согласие в обществе позволили нашей стране преодолеть трудный период и создать новую демократическую Россию. Поддержка народа является залогом высоких достижений в развитии любой страны и региона. Примером этому является и наша республика. Мудрая политика нашего национального лидера, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова сплотила общество, людей разных национальностей и политических взглядом и указала им дорогу к созиданию. Это позволило преодолеть все трудности на пути к миру и процветанию. Политику, направленную на единение и согласие в обществе, успешно продолжила команда Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством Главы республики, Героя России Рамзана Кадырова. В Чеченской Республике огромное внимание уделяется национальной политике. Сегодня на территории нашего региона проживают в мире и согласии десятки национальностей. В республике успешно реализуются государственные программы и законодательства в сфере обеспечения равных прав для каждого народа, что позволило создать идеальные возможности для сохранения и развития народных культур и обычаев, - отметил Магомед Даудов.

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов также выступил перед собравшимися:

- Я хочу поздравить Вас с этим замечательным праздником и пожелать, чтобы наша страна Россия всегда была едина, чтобы мы единым кулаком всегда выступали против международного терроризма и политического экстремизма, - отметил он.

Далее с поздравительной речью выступил Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев:

- Жители Чеченской Республики знают особую значимость сплоченности народов. Именно сплоченность народов, их единство с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, позволила нам выйти из глубокой пропасти, выиграть войну, которую он объявил международному терроризму и заложить прочный фундамент будущих успехов. Именно наше единство и сплоченность вокруг нынешнего Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова позволило добиться сегодняшних успехов, стать примером для других регионов России, создать этот цветущий край. В этом году праздник День народного единства приобретает дополнительный смысл. В преддверии выборов Президента России наши враги санкциями и другими методами пытаются расколоть общество Российской Федерации. Но наше единство перед национальным лидером, Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным сделало так, что их санкции стали нам нестрашны. Такое количество людей на праздновании Дня народного единства в Грозном говорит о том, что жители нашей республики, независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания, сохраняют единство и консолидированную гражданскую позицию.

Для участников акции был организован праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады, а также коллективов художественной самодеятельности национальных культурных центров Чеченской Республики.

Отметим, по данным министерства внутренних дел по Чеченской Республике, в митинге в честь Дня народного единства приняли участие более 50 тысяч человек.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |