Чт, 18 апреля, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате ЧР обсудили вопросы эффективного взаимодействия в сфере антинаркотической деятельности

В Общественной палате ЧР обсудили вопросы эффективного взаимодействия в сфере антинаркотической деятельности

08.11.2017 19:21

В Общественной палате Чеченской Республики провели круглый стол на тему: «Обеспечение эффективного взаимодействия в сфере антинаркотической деятельности с гражданским обществом, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и гражданами», сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР.

На мероприятии присутствовали представители заинтересованных министерств и ведомств, общественных, молодежных и патриотических организаций, а также председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев.

Ведущий круглого стола, руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов обозначил основные темы обсуждения.

Состоялась дискуссия по вопросам противодействия наркомании, оценки деятельности НКО и других организаций, занимающихся профилактикой наркомании, говорили о некоторых недоработках, делались предложения, намечались новые подходы к работе и т.д.

На круглом столе отметили, что ситуация с распространением и употреблением различных наркотических и психотропных веществ вызывает серьезную тревогу у руководства республики и общества. Ранее предпринимаемые меры, в том числе Общественной палатой и НКО, оказались малоэффективны.

Участники круглого стола обсудили основные упущения в проведении профилактических мероприятий, наметили методы, средства для усиления работы. Призвали все общественные организации, министерства и ведомства, работающие в сфере профилактики наркомании, объединить усилия, координировать действия, расширить целевую аудиторию.

Особое внимание уделялось подготовке экспертов, специалистов, имеющих профессиональные навыки и знания в данной области. С целью повышения квалификации экспертов Общественной палатой для общественников и всех желающих будет организован в ближайшее время обучающий семинар. Кроме этого все работающие в сфере предупреждения и профилактики наркомании должны представить в ОП свои планы деятельности до 2017 года.

Круглый стол завершился принятием соответствующей резолюции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |