Чт, 28 марта, 18:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни принял участие в Форуме молодых богословов Северного Кавказа

Муфтий Чечни принял участие в Форуме молодых богословов Северного Кавказа

09.11.2017 10:27

Муфтий Чеченской Республики, первый заместитель председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Салах-хаджи Межиев в ходе рабочей поездки в Кабардино-Балкарию вместе с представителями духовенства ЧР принял участие в Форуме молодых богословов Северного Кавказа на тему "Роль и место Ислама в укреплении российской государственности".

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, организатором форума выступил Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

В форуме также приняли участие муфтий КБР Х. Дзасежев, председатель КЦМСК, муфтий КЧР И. Бердиев, руководитель управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР А. Курашинов, министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики З. Кашироков, а также почетный гость из Сирийской Арабской Республики, директор департамента вакуфов и исламских дел провинции Алеппо Мухаммад Рами Аль-Аабид.

В ходе встречи муфтий ЧР выступил с докладом, в котором раскрыл потенциал исламской религии в мирных целях.

Богослов также отметил, что ценному опыту в решении межнациональных и межрелигиозных разногласий, накопленному на протяжении истории Исламе, угрожает одна опасность - разгул лжеидеологий, радикальных течений и сект.

- Из практики видно, что лучший способ борьбы с лжеидеологией - это справедливые идеи и ценности религии, - заявил С. Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |