Ср, 24 апреля, 10:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инспектора ДПС Эмина Яндырбаева наградили орденом им. А.А. Кадырова и медалью «За отвагу»

Инспектора ДПС Эмина Яндырбаева наградили орденом им. А.А. Кадырова и медалью «За отвагу»

14.11.2017 11:44

В этом году День сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября, для инспектора дорожно-патрульной службы специализированного батальона УГИБДД МВД по ЧР Эмина Яндырбаева стал особенным.

В этот день в Государственном театрально-концертном зале г. Грозного, на торжественном мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику сотрудников полиции, Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров вручил ему сразу 2 высокие награды - медаль «За отвагу» и орден Кадырова. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ по ЧР.

«За мужество и отвагу, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, личный вклад в дело укрепления мира на территории Чеченской Республики Яндырбаев Эмин Элгиевич представляется к награждению медалью «За отвагу»», - отмечено в наградном листе. Эта государственная награда Российской Федерации и высшая награда Чеченской Республики - орден Кадырова - стали для инспектора ДПС Эмина Яндырбаева первыми в его служебной деятельности.

После полученных травм Эмин Яндырбаев еще не успел полностью восстановиться, но успешно продолжает свою службу в органах внутренних дел. Вспоминать декабрьские события прошлого года он не любит, но и забыть их уже никогда не сможет.

Ночью 17 декабря 2016 года в г. Грозном сотрудниками МВД по Чеченской Республике проводилась спецоперация по задержанию участников бандподполья, совершивших нападение на полицейского. Пытавшиеся скрыться вооруженные преступники передвигались на машине.

В тот вечер Эмин Яндырбаев нес службу на посту ДПС, расположенном на пересечении улицы С. Лорсанова и проспекта Х. Исаева. Получив ориентировку на преступников, Эмин решил, что должен остановить их любой ценой, иначе на оживленных в это время суток улицах столицы республики могли пострадать мирные граждане.

Вскоре полицейский увидел приближавшихся на большой скорости бандитов и сделал предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, на что они не отреагировали. Тогда инспектор ДПС вышел на проезжую часть дороги и выстрелил по колесам мчавшейся ему навстречу машины с преступниками, но бандиты совершили наезд и сбили полицейского. После этого, потеряв управление, машина с участниками НВФ врезалась в фонарный столб. Открывшие огонь преступники тут же были настигнуты полицейскими и уничтожены. Получившего тяжелые травмы Эмина Яндырбаева доставили в республиканскую клиническую больницу скорой помощи, после чего ему предстояло еще длительное лечение в медико-санитарной части МВД по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |