Ср, 24 апреля, 04:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни: Практически каждый день мы находим подтверждение тому, что наша ставка на развитие туризма оправдана

Глава Чечни: Практически каждый день мы находим подтверждение тому, что наша ставка на развитие туризма оправдана

14.11.2017 21:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что практически каждый день он находит подтверждение тому, что ставка на развитие туризма в ЧР оправдана.

Руководитель Чечни отметил, что на проспектах и улицах города Грозного можно наблюдать большие группы туристов, посещающих достопримечательности столицы республики. А в выходные дни их количество резко возрастает.

«Много приятных отзывов о разительных переменах в столице можно услышать из уст наших гостей, прочитать в их блогах. Особенно радует, что они возвращаются к нам снова и снова, чтобы увидеть величие и чарующую красоту наших гор, посетить объекты культурного наследия, увидеть и побывать на водопадах, пройтись по неисхоженным тропам в ущельях»,— подчеркнул Глава ЧР.

По его словам, в ЧР едут не только жители российских регионов, но и граждане стран СНГ и зарубежья. В 2016 году рост числа иностранных туристов, желающих отдохнуть в Чечне, составил 10%. В этом году эта цифра достигнет 15%. Крупные туроператоры заключают договора и соглашения о сотрудничестве, что дает основание полагать, что в следующем году количество туристов резко возрастет.

«В 2017 году Чечню посетили туристы из Китая, США, Японии, Франции, Германии, Кореи, Польши, Италии, Турции и многих других стран. Все это также является бесспорным показателем высокого уровня безопасности в республике. Мы работаем над тем, чтобы развивать различные виды туризма, чтобы каждый из вас мог найти среди этого разнообразия что-то свое. Чечня всегда рада принимать у себя гостей, поэтому мы говорим вам всем: "Добро пожаловать!",— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |