Чт, 28 марта, 17:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские школьники и учителя в числе победителей федерального этапа конкурса «Лучший урок письма»

Чеченские школьники и учителя в числе победителей федерального этапа конкурса «Лучший урок письма»

15.11.2017 16:28

Почта России подвела итоги ежегодного XV всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма».

В этом году школьники прислали на конкурс около 90 000 писем. Среди призеров и лауреатов – десять представителей Северного Кавказа, в том числе трое ставропольцев.

Победителями и лауреатами «Лучшего урока письма – 2017» стали почти 100 детей и 10 учителей, представившие на суд жюри свои методические разработки урока письма.

В Год экологии флагманскими темами конкурса стали номинации «Письмо в 2117 году: какой будет природа России через 100 лет», «Году экологии посвящается: что я делаю, чтобы сохранить природу России» и «У меня дома живет амурский тигр».

Абсолютным чемпионом по количеству писем стала номинация «Рецепты счастливой семьи», которая проводится оргкомитетом совместно с Фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет С.В. Медведева.

Представители Северного Кавказа активно проявили себя в конкурсе нынешнего года – Анзалина Биджиева из Карачаево-Черкесии победила в номинации «Году экологии посвящается…», Жанета Куцаева из Чечни и Юрий Костюченко из Ставрополья заняли вторые места в номинациях «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» и «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН». «Бронзу» в номинации «Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет» получила еще одна ученица из КЧР Юлия Безродная. Кроме того, учитель русского языка и литературы из Чеченской Республики Зарема Элиханова стала второй среди авторов методических разработок уроков письма. Еще пять учащихся и преподавателей из СКФО включены в число лауреатов конкурса.

В этом году «Лучший урок письма» отмечает 15-летний юбилей. Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. Организаторами конкурса выступают ФГУП «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и «Учительская газета». За эти годы в конкурсе приняли участие более 1,5 млн человек.

За всю историю конкурса выпущено 14 книг под общим названием «С чего начинается Родина? Детские письма о главном». Их общий тираж составил 35 000 штук.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |