Чт, 18 апреля, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России стартовала «неделя признаний» в преддверии международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник

В России стартовала «неделя признаний» в преддверии международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник

22.11.2017 10:17

28 ноября 2017 года в России пройдет международный день благотворительности #ЩедрыйВторник.

#ЩедрыйВторник — международное благотворительное движение, основная цель которого — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. 28 ноября 2017 года миллионы людей во всем мире объединятся, чтобы стать частью большого благотворительного флешмоба. В рамках инициативы можно сделать пожертвование, предложить волонтерскую помощь или просто поделиться информацией об инициативе #ЩедрыйВторник в социальных сетях.

Накануне, 21 ноября, объявлен старт «недели признаний». Каждый человек может поделиться своими добрыми делами. Достаточно сделать фото cо специальной табличкой, опубликовать ее в социальных сетях с хэштегами #щедрыйвторник и #омкщедрыйвторник. ОМК и фонд «ОМК-Участие» приглашают всех рассказывать о ваших добрых делах, отмечать в публикации страницу ОМК и передавать эстафету добрых дел своим друзьям, также отметив их.

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», Москва) и фонд «ОМК-Участие» станут инициаторами нескольких десятков благотворительных мероприятий в Москве и регионах России: Республиках Татарстан и Башкортостан, Пермском крае, Нижегородской и Челябинской областях. К ним присоединятся добровольцы — сотрудники ОМК и ее партнёров, социальные предприниматели, некоммерческие организации.

Эстафета добрых дел в ОМК стартует с традиционных донорских акций, которые пройдут на всех предприятиях компании. Центральным событием дня благотворительности 28 ноября станет акция «Зеленая почта». В московском офисе ОМК фонд «ОМК-Участие» организует сбор средств и предметов первой необходимости для маленьких пациентов Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина в Москве. Средства будут направлены на покупку медицинского оборудования и организацию ежегодной акции «С миру по елке» для юных пациентов центра. Также в #ЩедрыйВторник все желающие смогут записаться в волонтеры для украшения детских отделений и новогодних елок в онкоцентре.

В регионах присутствия компании ОМК и фонд «ОМК-Участие» также организуют ярмарки и благотворительные мастер-классы. Собранные средства будут направлены на проведение новогодних праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья из социально-реабилитационных центров, многодетных и малообеспеченных семей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |