Вт, 16 апреля, 12:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Народные избранники проводят антинаркотические семинары с населением региона

Народные избранники проводят антинаркотические семинары с населением региона

22.11.2017 12:13

Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики продолжают проводить встречи с жителями региона.

Депутат Джабраил Гарнаев провел беседу с учащимися Гелдаганской СОШ №1 имени Героя России М.Х. Даудова.

Д. Гарнаев рассказал учащимся о лживой идеологии экстремистских течений и призвал их не поддаваться на всякого рода призывы вербовщиков, которые под различными лозунгами пытаются переманивать на свою сторону неокрепших умами молодых людей. Также он объяснил детям о вреде применения наркотических и психотропных препаратов.

Депутаты Сайд-Абдула Ахмадов и Идрис Абубакаров провели патриотически-воспитательную беседу с учащимися старших классов с. Кокадой Итум-Калинского муниципального района.

В ходе встречи они обсудили с присутствующими вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

По словам Ахмадова, молодые люди всеми силами должны стараться быть полезными обществу, развиваться во многих различных направлениях. Кроме того, любой молодой человек, являющийся мусульманином, категорически должен держаться подальше от наркотиков и других вредных препаратов.

Законодатель Муса Демильханов провел разъяснительную беседу с жителями с.Зандак Ножай-Юртовского муниципального района.

Демильханов в своем выступлении затронул наиболее актуальные вопросы, в первую очередь, касающиеся духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, противодействия терроризму и экстремизму, а также недопущения распространения и употребления наркотических и психотропных препаратов на территории Чеченской Республики.

Депутат призвал взрослое население уделять пристальное внимание воспитанию молодёжи и быть в курсе того, чем они занимаются в свободное время.

Народные избранники Ахмед Хататаев и Зелимхан Абубакаров провели встречу с коллективом сельской участковой больницы с. Бено-Юрт Надтеречного муниципального района.

В Бено-Юртовской сельской участковой больнице члены высшего законодательного органа власти ЧР провели разъяснительную беседу с рабочим коллективом на тему здравоохранения и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В процессе беседы с собравшимися парламентарии затронули наиболее актуальные вопросы, касающиеся укрепления института семьи.

В своих выступлениях депутаты в очередной раз отметили недопустимость употребления и распространения чеченской молодёжью наркотических и психотропных веществ.

Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев встретились с жителями с. Каршыг-Аул Шелковского муниципального района.

В ходе встречи законодатели обсудили с собравшимися самые наболевшие вопросы современного общества, среди которых: экстремизм и ваххабизм, а также недопустимость употребления и распространения на территории республики психотропных аптечных препаратов.

Депутаты рассказали о мероприятиях, проводимых в регионе в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, утвержденной Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Обращаясь к собравшимся, парламентарии подчеркнули необходимость регулярных профилактических бесед с молодёжью, разъясняя им о пагубности действия наркотиков и психотропных веществ, для того чтобы подрастающее поколение выросло достойным, необходимо обучать их религии, национальным традициям, обычаям и культуре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |