Вт, 16 апреля, 11:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном пройдет международная научно-практическая конференция «Мобилизация этнокультурного ресурса как важнейший фактор противодействия экстремизму и терроризму»

В Грозном пройдет международная научно-практическая конференция «Мобилизация этнокультурного ресурса как важнейший фактор противодействия экстремизму и терроризму»

22.11.2017 16:22

Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова и Чеченский государственный университет 24-25 ноября проводят международную научно-практическую конференцию на тему «Мобилизация этнокультурного ресурса как важнейший фактор противодействия экстремизму и терроризму».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В конференции примут участие известные российские ученые из вузов и научных центров Юга России, а также МГИМО, Института философии РАН, Республики Татарстан, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Азербайджанской Республики.

На обсуждение форума выносятся актуальные в научно-теоретическом и практическом отношении проблемы, сопряженные с анализом истоков, факторов, форм проявления религиозного экстремизма, террористических явлений под прикрытием религиозных лозунгов. Также будет рассмотрена система мер противодействия экстремизму, условия сохранения стабильной общественно-политической ситуации в стране, мобилизации потенциала этнокультурного ресурса (собственного этнического и традиционно-религиозного) народов Северного Кавказа в целях минимизации асоциальных, антигосударственных проявлений, экстремистских и террористических идей, тенденций в социуме и в молодежной среде особенно.

Ученые ГГНТУ и ЧГУ примут активное участие как в части обсуждения общетеоретических проблем, так и в анализе опыта ЧР в противодействии экстремизму и терроризму.

Оргкомитетом конференции начата успешная подготовительная работа. По итогам форума будет принята резолюция, а несколько позже планируется издание материалов по конференции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |