Вт, 23 апреля, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В колледже экономики и управления прошла акция «Мы - за здоровый образ жизни»

В колледже экономики и управления прошла акция «Мы - за здоровый образ жизни»

23.11.2017 15:15

В рамках мероприятий, приуроченных борьбе с алкоголизмом, наркоманией, продажей энергетических напитков и психотропных таблеток, в актовом зале Чеченского колледжа экономики и управления прошла акция-концерт «Мы - за здоровый образ жизни». Мероприятие проводилось в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

На мероприятии присутствовали депутат Парламента ЧР Мурад Тагиев, прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов Джабраил Исраилов, главный специалист отдела профессионального образования и науки министерства образования и науки ЧР Марем Джаутханова, кадий Октябрьского района Саид Мусаев.

В своем выступлении депутат Парламента ЧР Мурад Тагиев отметил, что подрастающее поколение имеет возможность развиваться и стать достойными представителями своей республики.

«Обсуждая, с какой благородной миссией выступают здесь ребята, задаешься вопросом: что же нам нужно еще для нашей молодежи, чтобы развивать свои способности, учиться во благо себя, своей семьи и своей республики? Однако, не найдя ответа, задаешься другим вопросом: почему мы вообще обсуждаем тему, связанную с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением и все самое худшее, которое вообще не должно касаться нашей молодежи. Наш первый президент Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь, чтобы мы с вами имели возможность жить в спокойной республике. Его сын Рамзан Ахматович делает все возможное для того, чтобы слово «война» никогда не вернулось в наши дома и нашу республику. Благодаря ему весь мир знает о том, кто такие чеченцы. Но для того, чтобы мы произносили это слово с гордостью, вам необходимо сделать все возможное, чтобы ваше имя произносили на чемпионатах, на олимпиадах, выставках. Каждый из вас имеет эту возможность, вы не имеете права быть другими. Всегда помните, сколько жизней отдано, чтобы был мир на этой земле», - подчеркнул Мурад Тагиев.

Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями студентов и певцом чеченской эстрады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |