Пт, 29 марта, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме культуры Шатойского района отметили День матери России

В Доме культуры Шатойского района отметили День матери России

25.11.2017 16:34

Сегодня в районном Доме культуры Шатойского муниципального района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери России.

Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В нем приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, глава Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев, многодетные матери, представители общественности, религиозные деятели, творческая и научная интеллигенция района.

Министр Джамбулат Умаров, выступая перед собравшимися, поздравил матерей, кавалеров ордена "Материнская Слава", а также всех женщин трех горных районов с праздником, который отмечается в настоящее время по стране.

- Сегодня мы отмечаем один из самых теплых праздников - День матери России! Отмечу, что в Чеченской Республике Главой региона Рамзаном Ахматовичем Кадыровым учрежден праздник, который отмечается в третье воскресенье сентября - День чеченской женщины. Наши матери, сестры заслужили право отмечать именно праздник, где дается самая высокая оценка женщине-матери, потому что невозможно недооценить роль матерей в жизни каждого из нас. Именно наши матери, независимо от нашего возраста, социального статуса, любят нас такими какие мы есть. Материнская любовь ведет нас по жизни, на нее мы опираемся, и только наши матери ждут нас в любое время у родного очага. В этот праздничный день хочу поздравить всех наших любимых матерей с Днем матери России. Пожелать им, прежде всего, здоровья и многих лет жизни, - сказал Д. Умаров.

© Индира Джабраилова/ИА "Грозный-информ"

Далее глава Шатойского района Шадид Чабагаев также поздравил женщин с праздником, пожелав горянкам выдержки, здоровья и удачи во всех начинаниях.

Хочется отметить, что собравшимся женщинам были вручены букеты роз, а также представлена концертная программа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |