Пт, 19 апреля, 18:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров признался, что ему приятно находиться под санкциями Запада

Р. Кадыров признался, что ему приятно находиться под санкциями Запада

27.11.2017 10:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров признался, что ему приятно находиться под санкциями, так как он попал под них за свое государство и за свой народ.

Об этом он заявил в беседе с журналистской Наилей Аскер-заде в программе «Действующие лица» на канале «Россия 1».

«Наоборот, приятно находиться, – сказал руководитель Чечни, отвечая на вопрос, мешает ли ему то, что он находится под санкциями. – Если я под санкциями, то не за воровство или за хищение бюджета, или какие-то тайны выдавал. Я за свое государство, народ попал под санкции. Так что это очень приятно, честно. Это абсолютно мне не мешает».

Глава Чечни рассказал, что и до санкций не летал в Америку и Европу, и даже если снимут санкции, не собирается этого делать.

«Я считаю, что это больше и больше дает стимула дальше служить для своего государства, народа. Реально, это не просто слова. Это реально мое убежденное мнение», – отметил чеченский лидер.

Р. Кадыров также поделился, что ему пока не удалось вернуть находящихся в Европе скаковых лошадей, которые тоже попали под санкции.

«Нет пока, они находятся там. Ну, мы участвуем, выигрываем у них, и смотрят за ними, я думаю, что получится вернуть, так как у них скаковой возраст заканчивается. Но пока они стоят там», – сообщил он.

По словам Главы ЧР, призовые деньги перечисляются на счет, но их разрешают тратить лишь на содержание лошадей.

«И этого мы добились еле, а так они с голоду умерли бы», – резюмировал Р. Кадыров.

Напомним, Глава ЧР входит в число россиян, против которых США, страны Евросоюза и некоторые другие государства ввели санкции в связи с ситуацией на Украине. В СМИ в прошлом году разразился ряд скандалов вокруг лошадей Кадырова, содержащихся в Европе. В рамках санкционных мер, в частности, власти Германии, а затем и Чехии отказались выплачивать вознаграждение за победу лошадей Кадырова на скачках и выделять средства на содержание лошадей. Позднее они разрешили направлять часть выигрыша на их содержание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |