Чт, 25 апреля, 10:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Командующий войсками ЮВО сообщил солдатским матерям о «горячей линии» с командованием округа

Командующий войсками ЮВО сообщил солдатским матерям о «горячей линии» с командованием округа

30.11.2017 16:08

На межрегиональной конференции комитетов солдатских матерей Дона «Народ и армия едины» в городе Ростове-на-Дону командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников сообщил, что в целях оперативного реагирования на возникающие проблемы в повседневной деятельности военнослужащих, в штабе ЮВО развернута «горячая линия».

По его словам, сегодня каждый военнослужащий округа знает, куда он может обратиться, используя современный и удобный способ передачи информации, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Мы добились, чтобы не было звонка. СМС сообщения позволяют информировать руководство округа об обстановке в воинских коллективах. В свою очередь командование округом имеет возможность реагировать в режиме он-лайн, - рассказал А.Дворников.

В своем выступлении генерал-полковник А.Дворников отметил важное значение существующей системы комплектования Вооруженных Сил РФ военнослужащими по призыву.

«Отказаться от призыва мы не можем, это государственная политика, направленная на подготовку граждан для защиты Отечества на случай агрессии, угрожающей безопасности России», - пояснил командующий войсками ЮВО.

При этом генерал-полковник А.Дворников напомнил, что сегодня основной упор в комплектовании ВС РФ делается на военнослужащих по контракту.

«Современная боевая техника – сложная и дорогая, поэтому тренироваться на ней мы себе позволить не можем, управляют ей профессионалы», - сообщил командующий. «По этой причине численность военнослужащих по контракту в войсках, включая офицеров и генералов, в два раза превышает количество «срочников», - резюмировал А.Дворников.

Генерал напомнил участникам конференции, что главная задача взаимодействия воинских частей с комитетами солдатских матерей – побороть «дедовщину» - на сегодняшний день практически решена.

В заключении генерал-полковник А.Дворников предложил участникам конференции совместно включаться в новую форму взаимодействия для улучшения климата в воинских коллективах. Он также выразил глубокую признательность собравшимся матерям - представителям общественных организаций за достойное воспитание их сыновей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |