Пт, 19 апреля, 08:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Московской Соборной мечети пройдет грандиозный праздник Мавлид ан-Набий

В Московской Соборной мечети пройдет грандиозный праздник Мавлид ан-Набий

01.12.2017 10:07

3 декабря Московская Соборная мечеть станет площадкой для очередного грандиозного события – праздничного мероприятия «Рожденный для мира…», проводимого в рамках празднования Мавлида ан–Набий.

Религиозный вечер, организованный Духовным управлением мусульман Российской Федерации совместно с Духовным управлением мусульман города Москвы и посвященный рождению Пророка Мухаммада (мир Ему и благословление Всевышнего), стал ежегодным традиционным событием в жизни столичной уммы. С каждым годом он вызывает все больший интерес не только среди правоверных мусульман, но и у представителей иных религий, сообщается на сайте ДУМ РФ

В этот вечер столичная Соборная мечеть украсится особым стилизованным декором, а имамы совершат путешествие во времена Пророка (мир Ему и благословление Всевышнего), расскажут истории из его жизни, актуализируя их к современным реалиям. Также посетивших в этот вечер главную мечеть Москвы ждет увлекательная постановочная программа с исполнением нашидов на различных языках, которая позволит окунуться в особую неподражаемую атмосферу.

Праздничный вечер пройдет 3 декабря в Московской Соборной мечети. Начало в 18:30, вход свободный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |