Ср, 24 апреля, 16:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В районах Чеченской Республики завершается неделя приемов граждан

В районах Чеченской Республики завершается неделя приемов граждан

03.12.2017 13:06

Выездной прием граждан по личным вопросам провели в с.Тазбичи Глава администрации Итум-Калинского района, секретарь местного отделения партии Хамзат Темирбулатов и глава Итум-Калинского района Хамид Зулаев. Начальник районной станции ветеринарии Ислам Гараев обратился с просьбой в содействии информирования населения о важности проведения прививок для домашнего скота. По его словам, многие жители района не придают должного внимания плановой вакцинации поголовья КРС. Данный вопрос был направлен главам сельских поселений для обязательной проработки на местах.

Житель с.Тазбичи Хас-Магомед Дадаев рассказал, что состояние внутрисельских дорог плачевное и требует основательного ремонта. Глава администрации района связался с руководством Итум-Калинского ГУДЭП (государственное унитарное дорожно-эксплуатационное предприятие) – в ближайшее время начнутся работы по реконструкции дорог.

Также прозвучали вопросы оплаты налогов на земельные участки, погашения задолженностей по ЖКУ. Данные обращения взяты на контроль для дальнейшей проработки.

В рамках недели приемов граждан, приуроченной к 16-летию партии «Единая Россия», в местной общественной приемной Ачхой-Мартановского местного отделения партии «Единая Россия», работу с обращениями от граждан провели и.о. главы администрации Ачхой-Мартановского муниципального района, секретарь местного отделения партии Темирлан Хучиев и депутат Парламента Чеченской Республики, член фракции «Единая Россия» Ибрагим Ахматов.

Всего на прием обратились 5 жителей района. Их вопросы касались сферы социального и земельного обеспечения, трудоустройства и ЖКУ. По некоторым вопросам были даны разъяснения на месте, остальные были взяты на контроль.

Депутат Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» Бекхан Хазбулатов провел прием граждан на площадке местной общественной приемной Грозненского отделения ЕР. К парламентарию обратились жители населенных пунктов района. Прозвучали вопросы по качеству медицинских услуг, жилищного благоустройства, трудоустройства и т.д.

По всем вопросам будут скоординированы депутатские запросы в профильные ведомства, депутат взял их решение на личный контроль.

В местной общественной приемной Наурского местного отделения партии «Единая Россия» прошёл очередной приём граждан по случаю 16-летия партии. Депутат Парламента Чеченской Республики Рызван Дадаев (фракция «Единая Россия») принял четырёх человек с различными вопросами. Основные из них – проблемы с выделением земельных участков, обеспечение жильём, трудоустройства, социальных выплат. Как отметил парламентарий, определенные обращения не могут быть решены сиюминутно – каждое из них требует детального изучения и проработки в соответствующих структурах, проведения необходимых в соответствии с законодательством процедур. Однако решение каждой проблемы депутат проконтролирует лично. Жительница ст. Наурская Макка Вахабова озвучила просьбу в содействии трудоустройства. Глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Кашлюнов предложил Вахабовой пройти стажировку в экономическом отделе районной администрации, с дальнейшим устройством на работу.

Очередной прием граждан по личным вопросам провели в местной общественной приемной Аргунского отделения ЕР депутаты Парламента Чеченской Республики, члены фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР – Юсуп Сайдуев и Хусайн Яхиханов. К депутатам обратились трое жителей г.Аргун. В основном, просьбы граждан касались погашения задолженности за ЖКУ, улучшения жилья, получения пособий, общественные вопросы. По итогам приема часть обращений депутатам удалось решить на месте, другие взяты на личный контроль..

Депутат Парламента ЧР, член фракции «Единая Россия» Хусайн Таймасханов, совместно с депутатами совета депутатов Сунженского района, провел прием граждан в рамках недели приема граждан партии «Единая Россия». Жители озвучили вопросы по медицинскому обслуживанию, трудоустройства, жилищной тематики. Так, к депутату обратился Молды Магишев, который просил обратить внимание на отсутствие освещения на пешеходном мосту через реку Сунжа по дороге в Серноводскую школу №3. По его словам, для учащихся второй смены переход через мост в темное время суток создает большие трудности и противоречит основам безопасности. Депутат заверил, что эта проблема будет разрешена в кратчайшие сроки. Также по всем остальным обращениям Х.Таймасханов готовит депутатские запросы в ответственные структуры.

В местной общественной приёмной Шелковского отделения партии ЕР работу с обращениями граждан провел Глава администрации Шелковского муниципального района, секретарь Шелковского местного отделения партии "Единая Россия" Хамид Хаджиев.

Свои просьбы озвучили пять жителей района. В основном, они касались материальной поддержки и жилищного благоустройства. С проблемой невыплаты заработной платы обратилась Зура Хамидова. Женщина рассказала, что работала по трудовому договору, однако предприятие не выплатило установленную зарплату. Глава администрации связался с работодателем жительницы – по итогам беседы обещали погасить задолженность по выплате до конца года.

Представители местной общественной приемной Шелковского отделения партии «Единая Россия» будут контролировать решение каждого обращения.

Отметим, что в ходе недели приемов, которая проходит с 27 ноября по 3 декабря, в приемные «Единой России» по всей стране обратились 325 тыс. человек. Многие темы, которые затронуты в обращениях, волнуют большинство людей России вне зависимости от конкретного региона: жилье, жилищно-коммунальный сектор, социальное обеспечение, образование, здравоохранение, работа, состояние дела на рынке труда. В партии будет скоординирована работа по обращениям, для дальнейшей проработки на законодательном уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |