Чт, 18 апреля, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подписано Соглашение о сотрудничестве между ОП ЧР и УФСИН РФ по ЧР

Подписано Соглашение о сотрудничестве между ОП ЧР и УФСИН РФ по ЧР

04.12.2017 20:51

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики И. Денильханов и начальник УФСИН России по ЧР генерал-майор А. Ирисханов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Чеченской Республики и Управлением Федеральной службой исполнения наказания России по Чеченской Республике. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР.

Предметом данного Соглашения является развитие на долгосрочной основе эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между субъектами договора. Цель подписания документа – поддержка общественных инициатив, направленных на развитие уголовно-исправительной системы ЧР, содействие в осуществлении, в установленном законом порядке, общественного контроля, развитие правовой грамотности и правосознания граждан.

Стороны настоящим Соглашением обязались о тесном взаимодействии по вопросам обеспечения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, а также о содействии участию общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций, органов государственной власти, и иных структур в работе по обеспечению законных прав и свобод, по контролю условий содержания лиц в исправительных учреждениях ЧР.

В Соглашении прописаны предмет и цель, порядок взаимодействия, порядок координации, сроки действия и условия расторжения.

Кроме основных направлений, Соглашением обговариваются вопросы сотрудничества в сфере правотворческой, законодательной деятельности, информационной и методической и иной поддержки, а также предусматривается планирование и проведение совместных мероприятий по вопросам правового просвещения с целью формирования высокой культуры населения, преодоления правового нигилизма.

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов отметил, что Соглашение и сотрудничество в его рамках между УФСИН и ОП ЧР будет способствовать дальнейшему развитию системы общественного контроля за условиями содержания заключенных, действенной защите прав и свобод осужденных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |