Чт, 25 апреля, 05:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские судебные приставы приняли участие в Общероссийском рейде в рамках акции «В Новый год - без долгов»

Чеченские судебные приставы приняли участие в Общероссийском рейде в рамках акции «В Новый год - без долгов»

05.12.2017 14:12

В рамках акции «В Новый год - без долгов» во всех территориальных органах ФССП России впервые прошел общероссийский рейд, посвященный взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате.

Чеченские судебные приставы также вышли в рейды по адресам должников с целью проверки их материального и имущественного положения.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике, в регионе проводились проверки бухгалтерий организаций на своевременность и полноту производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы неплательщиков. Кроме того, активизирована работа по розыску должников и их имущества.

Аналогичные общероссийские рейды будут проводиться в течение всего месяца. Так, 11 декабря судебные приставы отправятся по адресам должников по взысканию фискальных платежей, 18 декабря - задолженности в пользу организаций ТЭК, а 25 декабря – исполнению исполнительных документов неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций.

Особое внимание в рамках рейдов будет уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны.

«Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике призывает граждан погасить имеющиеся задолженности в добровольный срок, чтобы избежать мер принудительного взыскания», – отмечается в пресс-релизе ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |