Ср, 24 апреля, 01:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пятигорске пройдет полуфинал конкурса «Лидеры России» по СКФО

В Пятигорске пройдет полуфинал конкурса «Лидеры России» по СКФО

05.12.2017 15:04

С 10 по 13 декабря в Пятигорске состоится федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России».

К его участию приглашены 287 человек из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа, успешно прошедшие предыдущий этап конкурса.

В качестве почетных гостей на мероприятии будут присутствовать полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, наставник проекта – ректор РАНХиГС Владимир Мау, а также другие ведущие представители бизнеса и органов власти.

Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах России и выявят 300 сильнейших управленцев страны, которым предстоит встретиться в финале конкурса в Москве в начале 2018 года.

В отличие от предыдущих дистанционных этапов конкурса, федеральные полуфиналы будут проведены в очной форме на площадках всех федеральных округов России и выявят сильнейших управленцев.

Стоит отметить, проект проводится в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Встреча в Северо-Кавказском федеральном округе состоится на двух площадках: в ДК №1 г. Пятигорска и в отеле «Бештау». На этап конкурса квалифицировались 287 участников: из Ставропольского края – 176, Республики Дагестан – 39, Кабардино-Балкарии – 25, Республики Северная Осетия–Алания – 20, Карачаево-Черкесии – 15, Ингушетии и Чеченской Республики – 6 человек.

На первый, дистанционный, этап конкурса поступило более 6,2 тыс. заявок от представителей СКФО.

Оценка участников полуфинала в СКФО, как и в остальных округах, будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Лидеров-управленцев округа ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций. По итогам мероприятия будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере миллиона рублей.

Вместе с тем, финальная встреча в Москве определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |