Пт, 19 апреля, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МЖКХ Чечни объявляет конкурс на лучший дизайн-проект по благ­оустройству дворовых и общественных терр­иторий

МЖКХ Чечни объявляет конкурс на лучший дизайн-проект по благ­оустройству дворовых и общественных терр­иторий

06.12.2017 17:51

Министерство строите­льства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики сообщает о проведении архитектурного конкурса для формирования базы лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий на территории Чеченской Республики в 2018 году.

Конкурс проводится в период с 1 декабря 2017 г. по 25 февраля 2018 г. Участники в срок до 15 февраля 2018 года должны предоставить организатору конкурса по соответствующим номинациям конкурсные заявки с приложением конкурсных документов.

Конкурс проводится по номинации «Лучшее проектное предложение по разработке концепции благоустройства дворовых территорий» - типовые решения и дизайн-проекты дворовых территорий, расположенных на территории муниципальных образований республики, направленные на благоустройство придомовой территории многоквартирных домов. Также в номинации «Лучшее проектное предложение по разработке концепции благоустройства общественных территорий» - типовые решения и дизайн-проекты общественных территорий, направленных на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований республики, в том числе территорий соответствующего функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий).

В конкурсе могут принимать участие физические лица, имеющие профильное высшее архитектурное образование и студенты старших курсов архитектурно-строительных ВУЗов.

Проекты по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий должны подразумевать свободную авторскую интерпретацию воплощения мероприятий по возможному благоустройству дворовых территорий или общественных территорий при условии максимального сохранения существующего озеленения и с учетом исторически сложившейся ситуации, а также существующих, реконструируемых и новых объектов.

Задачами конкурса являются: выявление лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий, формирование библиотеки лучших практик типовых решений и дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных территорий в ЧР, подготовка кадрового резерва специалистов по формированию комфортной городской среды для профильных организаций и органов власти.

По итогам конкурса победители будут награждены благодарственными письмами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики. Кроме того, победитель может быть привлечен к авторскому сопровождению своего проекта, в случае выбора заинтересованным лицом такого проекта в качестве типового решения или дизайн-проекта в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской (сельской) среды» на 2018-2022 годы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |