Пт, 29 марта, 12:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате ЧР прошло слушание по вопросам ЖКХ

В Общественной палате ЧР прошло слушание по вопросам ЖКХ

06.12.2017 19:36

В Общественной палате ЧР прошло слушание на темы « Качество оказания услуг управляющими компаниями», а также «Государственная информационная система ГИС ЖКХ».

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты ЧР, представители государственных органов, общественности, руководители управляющих компаний. По словам члена ОП РФ и ОП ЧР, председателя комиссии по вопросам трудовых отношений, социальной политике и предпринимательству Мансура Солтаева, в большинстве случаев за 2017 год обращения в Общественную палату ЧР и Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека связаны с нарушениями прав человека в сфере ЖКХ.

Участники слушания отметили, что на последнем совещании Главы ЧР Рамзана Кадырова было озвучено определенное количество обращений по нарушению прав человека, из которых 90 % - обращения в сфере ЖКХ, а именно - в недоработке управляющих компаний.

Цель слушания - понять реальную причину происходящего и найти методы решения этой проблемы, выяснить, как институты гражданского общества могут содействовать в ее решении.

Советник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев в своем выступлении отметил, что некоторое время назад Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании поднял вопрос о том, что у него есть информация от правозащитников, среди которых большое количество обращений соприкасаются именно с ЖКХ.

- Естественно, нужно на это оперативно отреагировать и решить появившуюся проблему, потому что очень часто управляющие компании ссылаются на слабую собираемость платежей. Следовательно, у них не хватает финансов, чтобы выполнять свои функции, соответственно, жители жалуются и не хотят производить оплату. В связи с этим сегодня мы обсудили возможность выхода из этой ситуации, а также говорили о том, какие механизмы нужно задействовать для решения этой проблемы», - подчеркнул Тимур Алиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |