Пт, 19 апреля, 20:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР призывают родителей быть бдительнее в отношении детей

Депутаты Парламента ЧР призывают родителей быть бдительнее в отношении детей

07.12.2017 10:14

Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Юсуп Сайдуев и Хусайн Яхиханов встретились с воспитанниками Аргунского спортивного комплекса.

В ходе встречи с местными спортсменами парламентарии отметили важность занятий спортом, как для здоровья, так и для становления личности, призвали их не останавливаться на достигнутых результатах и гордо отстаивать честь республики и страны на международных аренах.

Кроме того, была затронута тема наркомании, было отмечено, что каждый человек, считающий себя мусульманином, должен держаться подальше от веществ, наносящих непоправимый вред здоровью.

В свою очередь, депутат Владимир Кашлюнов провел информационно - разъяснительную беседу с учащимися старших классов Чернокозовской СОШ на тему профилактики терроризма и экстремизма.

Кашлюнов отметил, что терроризм и экстремизм – это большая опасность, способная расшатать даже самое стабильное и благополучное общество.

По его словам, особенно важно проведение профилактических мероприятий среди молодёжи, так как именно подростки легко могут подвергнуться негативному влиянию различных экстремистских групп.

- Разъяснительные беседы и привлечение ребят к спорту и культуре поможет противодействовать экстремизму, - подытожил В. Кашлюнов.

Депутат Рызван Дадаев встретился с жителями с. Кенхи Шаройского муниципального района.

Встреча была посвящена актуальным вопросам. Особое внимание - профилактике наркомании. Законодатель призвал собравшихся ответственно относиться к воспитанию детей, не допускать того, чтобы они связали свою жизнь с наркотиками и психотропными веществами.

Народный избранник Вахит Манцаев провел разъяснительную беседу с жителями с. Сары-Су Шелковского муниципального района. В ходе встречи говорили о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и недопустимости употребления психотропных и наркотических средств молодежью.

Аналогичные вопросы обсудили на встрече депутата Мансура Абубакарова с жителями с. Чечен-Аул Грозненского района.

В своем выступлении он призвал граждан уделять серьезное внимание вопросам воспитания детей, чтобы они выросли достойными людьми, полезными семье и обществу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |