Пт, 19 апреля, 22:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненский район готовится к избирательной кампании

Грозненский район готовится к избирательной кампании

08.12.2017 11:03

В администрации Грозненского муниципального района прошло совещание с главами и управделами администраций сельских поселений по вопросу регистрации (учета) избирателей, участников референдума.

В нем приняли участие председатель ТИК Грозненского муниципального района Ширвани Ахмадов, ответственные работники районной администрации.

Ш. Ахмадов рассказал присутствующим об особенностях формирования списка избирателей в соответствии с положением о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в РФ.

На основании этих сведений, полученных с использованием государственной системы регистрации (учета), составляются списки избирателей.

Списки необходимы для того, чтобы идентифицировать личность избирателя при его явке на избирательный участок, обеспечить его избирательные права, допустив к участию в процедуре голосования, а также для защиты его прав от посягательств со стороны других лиц. Составление списков избирателей является одним из важнейших мероприятий по обеспечению успешного проведения выборов.

Здесь были обсуждены и другие вопросы, касающиеся сведений об избирателях, а также формы взаимодействия для ведения эффективной и оперативной работы.

В итоге встречи Ахмадов выразил уверенность, что требования, предусмотренные законодательством, будут исполняться учреждениями и органами учета, так как предоставление полных данных позволит качественно сформировать списки и избежать жалоб в день голосования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |