Пт, 29 марта, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР ведут поучительные беседы с молодежью

Депутаты Парламента ЧР ведут поучительные беседы с молодежью

08.12.2017 11:27

Депутаты Парламента Чеченской Республики в ходе своей деятельности уделяют огромное внимание вопросам воспитания подрастающего поколения.

В связи с этим народные избранники Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Шамиль Магомаев провели разъяснительную беседу с учащимися и педагогами СОШ №106 г. Грозного.

В своих выступлениях С.-Х. Жамалуллайл и Ш. Магомаев рассказали школьникам о вреде наркотиков и психотропных веществ, последствиях, к которым приводит их употребление.

Аналогичная встреча законодателей Бекхана Хазбулатова и Сайпи Бердукаева состоялась с преподавателями и учащимися Грозненского политехнического техникума.

По словам Б. Хазбулатова, история образовательного учреждения и его рейтинг в сфере среднего специального образования определили вектор тематики выступлений парламентариев.

С. Бердукаев, подчеркнув важность функционирования учреждений СПО, говорил о необходимости получения студентами знаний, не допускающих в молодёжную среду влияния терроризма и экстремизма.

Хазбулатов, ссылаясь на факты, приводя конкретные примеры из истории многострадального чеченского народа, говорил о том, как наши предки ценили народные традиции, свою веру, воспитывали подрастающее поколение как созидателей.

- Сегодня, когда послевоенная Чечня является благополучным регионом и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров придает огромное значение сохранению Ислама и возрождению чеченской семьи как катализатора позитивного развития республики, вклад молодых людей заключается в понимании того, что дают знания и почитание традиций и обычаев своих предков, - отметил Б.Хазбулатов,

В завершение встречи, прошедшей в теплой, доброжелательной атмосфере, депутаты ответили на вопросы студентов и преподавателей о деятельности Парламента Чеченской Республики и пожелали им быть в авангарде созидательного труда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |