Ср, 24 апреля, 04:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 9 декабря во всех субъектах РФ пройдет Всероссийский правовой диктант

9 декабря во всех субъектах РФ пройдет Всероссийский правовой диктант

08.12.2017 11:35

9 декабря во всех субъектах РФ пройдет Всероссийский правовой диктант, организаторами которого выступила «Ассоциация юристов России» при поддержке Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения и повышения мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образовательного человека, получения объективной информации об уровне правой грамотности населения Россия с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечения средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения и выработки предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в написании диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет, не зависимо от пола, расы и национальности. Региональными площадками проведения диктанта являются Ассоциации, вузы, а также иные организации, давшие на это согласие.

По словам организаторов, всего за диктант можно получить 100 баллов, на решение теста участникам отведено 60 минут. По результатам проведения диктанта организационным комитетом формируется аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня правовой грамотности населения России в целом, а также будут сформированы рекомендации по совершенствованию образовательных программ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |