Чт, 28 марта, 11:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Директор ИА «Грозный-информ» Али Темирханов провел мастер-класс для молодых журналистов региональных СМИ

Директор ИА «Грозный-информ» Али Темирханов провел мастер-класс для молодых журналистов региональных СМИ

08.12.2017 17:09

Директор Информационного агентства «Грозный-информ» Али Темирханов провел семинар для молодых журналистов на тему «Интернет-СМИ: состояние и перспективы».

Стоит отметить, что тренинг проходил в рамках реализации проекта «Серия мастер-классов для молодых журналистов ЧР». Его инициатором выступил Центр подготовки и переподготовки работников СМИ при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации с привлечением руководителей республиканских СМИ и ветеранов чеченской журналистики. Курс предполагает проведение целой серии мастер-классов по актуальным проблемам современной медиасферы.

В ходе своей лекции А.Темирханов рассказал коллегам о поствоенном становлении и развитии СМИ ЧР, сделав особый акцент на работе онлайн-медиа: ЧГТРК «Грозный», ИА «Грозный-информ», ИА «Чеченская Республика Сегодня» и ИА «Чеченинфо». Руководитель информагентства подробно рассказал о стратегических приоритетах этих средств массовой информации, редакционная политика которых нацелена на объективное освещение всех граней общественно-политической жизни Чеченской Республики, а также минимизацию античеченских стереотипов в информационном пространстве. Кроме того, он поведал о работе, проводимой региональными СМИ в блогосфере и социальных сетях по улучшению имиджа ЧР.

Али Халидович затронул обсуждаемый в журналистских кругах вопрос: не потеряют ли печатные СМИ со временем своей актуальности, не вытеснят ли их Интернет-ресурсы.

Лектор в своем выступлении отметил, что на протяжении последних десятилетий в экспертных кругах идут активные дискуссии об отмирании печатных СМИ в связи со стремительным развитием Интернет-технологий и повсеместным доступом к глобальной сети.

«Несмотря на бурные обсуждения и футурологические прогнозы, печатные СМИ активно развиваются. И этому свидетельство - огромное количество известных во всем мире печатных изданий, которые, имея Интернет-версии, никоем образом не собираются отказаться от своего бумажного формата. Что немаловажно, печатная пресса на протяжении десятилетий, а то и столетий, имеет своих постоянных читателей»,– подчеркнул А. Темирханов.

В беседе с молодыми журналистами он отметил, что был рад провести встречу с коллегами и ему очень приятно, что слушатели испытывают такой живой интерес к работе СМИ Чечни.

«Я рад, что мои знания и опыт в данной сфере могут быть полезны молодым журналистам. Считаю такие обучающие мероприятия важной и необходимой частью общей работы по повышению квалификации коллег по «цеху», - отметил А. Темирханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |