Ср, 24 апреля, 01:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественная палата и Избирком Чеченской Республики подписали Соглашение о сотрудничестве

Общественная палата и Избирком Чеченской Республики подписали Соглашение о сотрудничестве

08.12.2017 20:54

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов провел рабочую встречу с председателем Избирательной комиссии Чеченской Республики Умаром Байхановым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения взаимодействия, подготовки к предстоящим выборам Президента РФ, и связанные с этим действия по созданию всех условий для свободного волеизъявления с избирателями, сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР.

Со своей стороны Общественная палата ЧР берет на себя обязательства по осуществлению общественного контроля, в соответствии с законами РФ и ЧР, за подготовкой к выборам и ходом голосования, а также соблюдению и зашиты избирательных прав граждан.

Завершилась встреча подписанием Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Общественной палаты Чеченской Республики и Избирательной комиссии Чеченской Республики.

В соответствии с Соглашением стороны осуществляют взаимодействие по организации общественного контроля за соблюдением избирательных прав и права участия в референдуме граждан Российской Федерации, развития правовой культуры и электоральной активности избирателей, обучения членов избирательной комиссии и наблюдателей в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Отдельной строкой в Соглашении прописаны вопросы оперативного обмена информацией, проведения совместных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением избирательных компаний по повышению правовой культуры и рассмотрению обращений по защите избирательных прав.

В Соглашении обговорены основные направления взаимодействия, формы и порядок его осуществления.

- Миссия Общественной палаты заключается в том, чтобы обеспечить прозрачность предстоящих выборов. Подписание Соглашения, мы уверены, будет способствовать максимальной открытости выборов и их легитимности», - отметил Исмаил Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |