Пт, 29 марта, 17:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин прибыл с рабочим визитом в Египет

Путин прибыл с рабочим визитом в Египет

11.12.2017 14:18

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Египет, где планирует обсудить с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси обеспечение стабильности и безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

На пути в Египет президент побывал на российской авиабазе Хмеймим в Сирии.

Пресс-служба Кремля сообщала, что в ходе переговоров с президентом Египта будут обсуждаться вопросы развития российско-египетских отношений в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Отмечается, что также состоится обмен мнениями по ключевым аспектам международной повестки дня, прежде всего по проблематике обеспечения стабильности и безопасности в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

После переговоров Путин отправится в Турцию, где проведет переговоры с лидером страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Путин и Эрдоган планируют обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в первую очередь ход реализации крупных совместных проектов в области энергетики.

Кроме того, Путин и Эрдоган обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, включая ситуацию на Ближнем Востоке и сирийское урегулирование. На прошлой неделе Путин объявил о полном разгроме запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" на обоих берегах Евфрата в Сирии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |