Вт, 16 апреля, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » З. Абубакаров: Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров спас народы Чечни от неминуемой гибели

З. Абубакаров: Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров спас народы Чечни от неминуемой гибели

11.12.2017 16:54

Депутат Парламента Чеченской Республики Зелимхан Абубакаров провел ряд актуальных встреч в Грозненском и Надтеречном муниципальных районах. Так, в СОШ с. Мекен-Юрт он пообщался с коллективом школы и старшеклассниками.

Законодатель рассказал о значимости исторического Съезда народов Чеченской Республики, который состоялся ровно 15 лет назад – 11 декабря 2002 года.

По словам З. Абубакарова, в самый тяжелый для чеченского народа период Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров сумел в корне изменить ситуацию, которая на тот момент складывалась в регионе. Парламентарий добавил, что А.А. Кадыров спас народ от неминуемой гибели и начал мирный созидательный процесс на территории Чеченской Республики, который в последующем был продолжен его достойным сыном, Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Депутат поздравил собравшихся со значимой датой, пожелал крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

В СОШ № 1 с. Чечен-Аул Грозненского муниципального района З. Абубакаров принял участие в проведении этнографического диктанта.

Целью мероприятия стало повышение уровня этнокультурной компетентности населения, а также мотивация различных слоев населения к изучению этнографии, истории и культурологии как наук, занимающих важное местоположение в гармонизации личности.

З. Абубакаров поблагодарил всех участников диктанта и пожелал им творческих успехов.

Тем временем депутат Парламента ЧР Мансур Абубакаров встретился с жителями села Терское Грозненского муниципального района.

В ходе встречи народный избранник поздравил собравшихся с 15-летием исторического Съезда народов Чеченской Республики, который прошёл 11 декабря 2002 года по инициативе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В своем выступлении Мансур Абубакаров отметил, что на Съезде народов Чеченской Республики было принято судьбоносное решение провести всенародный референдум по принятию Конституции, автором которой выступил Ахмат-Хаджи Кадыров. С ее принятием началась мирная жизнь на территории региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |