Ср, 24 апреля, 08:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минмолодежи ЧР вспоминали историческую дату, посвященную 15-летию со дня проведения первого Съезда народов Чечни

В Минмолодежи ЧР вспоминали историческую дату, посвященную 15-летию со дня проведения первого Съезда народов Чечни

11.12.2017 17:05

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов принял участие в круглом столе на тему: «Жизнь и деятельность Ахмат-Хаджи Кадырова. Его вклад в установление государственности в Чеченской Республике».

Круглый стол был посвященном 15-летнему юбилею со дня проведения первого Съезда народов Чеченской Республики. Организаторы встречи - министерство ЧР по делам молодежи.

В работе круглого с тола приняли участие известные политологи, общественные деятели республики, представители власти, научных кругов и молодежных организаций.

Напомним , что Съезд народов Чечни прошел в Гудермесе 11 декабря 2002 года. Более 400 делегатов со всей республики приняли резолюцию, в которой были прописаны исторические решения о проведении референдума по принятию новой Конституции и выборов Президента ЧР.

Участники круглого стола в своих выступлениях подчеркнули историческое значение съезда народов ЧР и роль первого Президента, Героя России А.А.Кадырова в возрожденииЧеченской Республики и сохранении целостности России.

- Решения Съезда народов Чечни стали отправной точкой современной истории чеченского народа. Чеченский народ в этот день определился в своем лидере, мандат доверия был вручен Ахмат-Хаджи Кадырову, и он его полностью его оправдал. А.А.Кадыров возглавил нацию, сумел объединить народ и указать истинный путь развития и процветания», - отметил И.Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |