Пт, 19 апреля, 02:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Роднина: Чечня становится передовым субъектом, на который ориентируется вся Россия

И. Роднина: Чечня становится передовым субъектом, на который ориентируется вся Россия

12.12.2017 09:40

Чеченская Республика - субъект России, на который ориентируется вся страна, сказала, выступая в Грозном, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

«Вы становитесь субъектом, на который ориентируется не только весь Кавказ, но и вся страна»,- сказала она, выступая на Международном форуме «Ахмат-Хаджи Кадыров – основатель государственности современной Чеченской Республики», посвященном 15-летию исторического Съезда народов ЧР.

И. Роднина отметила выдающуюся роль Первого Президента ЧР в налаживании мира на чеченской земле.

«Мы часто говорим, что должно пройти очень много времени, чтобы история оценила...Через 15 лет мы возвращаемся к тому, какой выбор сделал чеченский народ. Это было, наверное, самое страшное время, что пережил народ. Об этом, наверное, нельзя рассказать, это в сердце каждого. И вот тогда появился, действительно, лидер. Лидер, который не просто повёл за собой, а который понял чаяния народа, который взял на себя ответственность. Это был действительно героический поступок»,- сказала депутат.

Она отметила что «Ахмат- Хаджи свои мысли, планы и идеи передал своему коллективу, в руки своего народа и человеку, которому больше всего доверял».

«Сегодня мы видим счастливые лица людей. Мне хочется пожелать вам расцветать и не сбавлять темпов. Счастья вам!» - заключила И. Роднина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |