Сб, 20 апреля, 12:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГУ провели тематическое мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции России

В ЧГУ провели тематическое мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции России

12.12.2017 17:17

В Чеченском государственном университете состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции России.

В мероприятии приняли участие депутаты Парламента ЧР Иса Бисаев, Аднан Нагаев, председатель Общественной палаты ЧР Исмил Денильханов, член ОП ЧР Ваха Муртазалиев, представители научных кругов ЧГУ и студенты.

В ходе встречи эксперты рассказали студентам об исторических этапах конституционного развития России, общей характеристики Конституции, ее ценности и значимости для становления государственности и развития страны.

В своем выступлении Исмаил Денильханов подчеркнул, что принятая на всенародном голосовании 23 марта 2003 года Конституция Чеченской Республики способствовала выходу чеченского народа из затяжного кризиса, вернула регион в правовое поле России, обеспечила её жителей всеми необходимыми правами.

-12 декабря 1993 года всенародным референдумом была принята ныне действующая Конституция Российской Федерации, и это стало историческим событием для народов России. Принятие новой Конституции России послужило сильным толчком для демократического и правового, социального и экономического развития страны, в том числе и Чеченской Республики. Основываясь на Конституции России, первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров выдвинул проект Конституции Чеченской Республики, - отметил А.Нагаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |